Молодой человек, задержанный за пьянство, после оформления протокола сорвал номер со спецмашины на стоянке отдела полиции. При этом еще и помочился на автомобиль. Хулигана нашли по камерам наблюдения. Номер он хранил дома и хвастался добычей перед друзьями.

Как стало известно 47news, 17 июля сотрудники выборгской полиции задержали 21-летнего местного жителя. Двумя днями ранее, а точнее ночью 15 июля, его и двух приятелей уже доставляли в отдел за пьянство. После того как протоколы были оформлены, троицу отпустили. Дальнейшее, полицейские установили по камерам видеонаблюдения.

Компания вышла на улицу в половине шестого утра. Ныне задержанный подошел к автозаку и некоторое время постоял возле него. Затем, видимо решившись, помочился на автомобиль. Подумав еще некоторое время, он стал отрывать номер машины. Справившись с задачей, положил его под куртку и вместе с приятелями удалился.

Пропажу обнаружил через два дня водитель автозака, вышедший на смену. Хулигана нашли быстро, поскольку все его данные были в протоколе. В его квартире на Ленинградском шоссе нашли и злополучный госномер. Он был погнут. Как говорят, молодой человек хвастался добычей перед друзьями.

Про нарушителя устоев известно, что ранее не судим, зовут Сергей.

Было возбуждено уголовное дело по статье 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Хотя по данным 47news, прокуратура с квалификацией не согласилась. Надзор настаивает на том, что умысла извлечь выгоду из похищения номера у парня не было.