Во Всеволожском районе Ленинградской области ищут пса Микки, который убежал после ДТП на Новоприозерском шоссе. Собака - единственный друг мальчика-аутиста семьи из Петербурга, рассказали 47news знакомые пострадавших.

По предварительным данным, авария произошла около восьми вечера 18 июля на Новоприозерском шоссе в районе деревни Скотное.

3.jpg Фото: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" ВКонтакте

"Ольга сидела за рулем. Ее муж сзади с Микки. На повороте колесо попало в яму, их вынесло на встречку и они столкнулись с "Фольксваген Поло". У той машины аж двигатель вырвало от удара. Машина Ольги улетела в кювет. Пока они приходили в себя, Микки с поводком выбрался первым, покрутился и, видимо, от испуга убежал", - рассказала знакомая семьи Наталья. Собаку пара оставляла у нее на неделю в деревне Верхние Осельки. В тот вечер они забрали пса и возвращались к себе домой на Парнас.

Известно, что у пары есть сын лет пяти. У него аутизм и он очень привязан к собаке.

1.jpg

2.jpg Пёс Микки. Фото: ВКонтакте

По словам соседки семьи Татьяны, Микки примерно полтора года. Он была найдена на улице. "Оля брала Микки как психотерапевта для своего сына. Канистерапия называется. Опыт оказался удачным. Сын подружился с собакой, и она осталась в семье Ольги навсегда", - рассказывает Татьяна. По ее словам, пес очень контактный, общительный, гасит агрессию.

"Сегодня хозяйка собаки в больнице, ребенок у бабушки. Едем его искать", - сообщила Татьяна.