На базе 56-го окружного учебного центра (ОУЦ) Ленинградского военного округа в поселке Сертолово Ленинградской области, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню танкиста.


Ветеранов – танкистов, прибывших на торжество, встречали начальник вооружения - заместитель командующего войсками ЛенВО по вооружению генерал-майор Владимир Тихонов, начальник бронетанковой службы округа генерал- майор Николай Ольшанченко и воины-танкисты 56-го ОУЦ.


Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, начались мероприятия с возложения цветов к монументу воинам-танкистам, погибших при исполнении служебных обязанностей. Затем гости были приглашены на торжественное собрание. С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам танковых войск и воинам-танкистам обратились начальник бронетанковой службы округа генерал-майор Николай Ольшанченко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области генерал-полковник запаса Павел Лабутин, представители совета ветеранов. В ходе торжественного собрания был зачитан приказ командующего войсками ЛенВО, в соответствии с которым лучшие воины-танкисты округа, такие как командир танкового учебного батальона подполковник Сергей Эгобян, заместитель командира по вооружению этого же батальона майор Рустем Хамидулин, командиры танковых рот лейтенанты Андрей Меньшенин и Виталий Тишаков и многие другие были награждены грамотами и ценными подарками. Перед гостями с концертной программой выступили артисты Ансамбля песни и пляски ЛенВО.


Праздничные мероприятия продолжились на танкодроме, где танкисты продемонстрировали свое мастерство в ходе ведения учебного боя, вождения танков по пересеченной местности и преодоления водных преград.