Родители рассказали шестилетней Варе о чудо-докторе из Израиля, который может помочь ей стать обычным ребенком. Пока для маленькой девочки это сказка, но есть все шансы сделать ее былью.

У маленькой Варвары из Отрадного – врожденный порок развития позвоночника и спинного мозга. Предстоит операция в Израиле.

Общий счет 65043,321 $

Из них 54,140.00$ обещает собрать благотворительный фонд

Родителям к середине сентября нужно собрать  10903,321$

На 15 июля собрано 536277.91руб~ 8823.69$ , осталось собрать 2079.301$ или 124986.95руб

Варя родилась в октябре 2010 года. При выписке и домашнем патронаже никто из врачей не обратил внимания на небольшую выпуклость в районе копчика. Сделать ребенку УЗИ посоветовала массажистка. Так, в 3,5 месяца у девочки обнаружили диастематомиелию. Окончательный диагноз был поставлен к семи месяцам - диастематомиелия второго типа, липома терминальной нити, синдром фиксированного спинного мозга. Врачи объяснили, что нужна операция, но позже. И обрисовали "перспективы" - если операцию не делать, могут отказать ноги, нарушится работа тазовых органов, что грозит недержанием мочи и кала, девочка будет страдать от сильных болей. Но при этом и операция может оказаться неудачной, с теми же последствиями.

В сомнениях  по поводу операции прошло несколько лет. Заболевание не прогрессирует, но у Вари появились болезненные ощущения в области липомы. Снова встал вопрос о хирургическом вмешательстве.

"Мы искали всевозможную информацию по нашему заболеванию. Буквально недавно мы нашли информацию о том, как проводят операции у нас в России. И были в ужасе от того, какие последствия у детишек, которых оперировали в России! У нас опустились руки, неужели и нашу девочку ждет такая же беда…Мы не находили себе места. И вот буквально недавно мы узнали от мамочек, чьи детки имеют такое же заболевание, о профессоре из Израиля…Он изучил наши документы и дает хорошие прогнозы. На повторную операцию к нему никто не возвращался", - рассказывает мама Варвары.

"Стоимость операции очень велика, у нас нет таких денег, мне очень тяжело просить о помощи, но я не могу иначе! Я не смогу взглянуть ребенку в глаза, не сделав все возможное для его полноценной жизни… Мы очень долго скрывали от Варюшки её диагноз. Но нам пришлось все ей рассказать, она очень расстроилась, долго плакала и потом спросила: " Мама, а я что, инвалид?" От этого вопроса у меня побежали мурашки, но я постаралась ей всё объяснить и рассказала о чудо-докторе, который сможет ей помочь".

Реквизиты для помощи Варе можно найти в группе помощи Вконтакте или запросить у редакции, прислав письмо на адрес news@news47.ru.