В поселке Будогощь Киришского района Ленинградской области из-за ливневых дождей залило приусадебные участки. Местные жители жалуются в социальных сетях на несовершенство системы стоков.

"Вот так работает администрация посёлка Будогощь, Киришского района. На чистку дренажных канав денег нет! Огород под водой, ещё пару часов дождя и воды будет по колено!", - написал пользователь в популярном паблике "ДТП и ЧП | Ленинградская область" ВКонтакте. Свое возмущение он проиллюстрировал фотографиями залитых грядок.

1.jpg Фото: "ДТП и ЧП. Ленинградская область" ВКонтакте

2.jpg Фото: "ДТП и ЧП. Ленинградская область" ВКонтакте

3.jpg Фото: "ДТП и ЧП. Ленинградская область" ВКонтакте

Глава администрации Будогощскго городского поселения Игорь Резинкин подтвердил 47news, что дела с мелиорацией в поселке оставляют желать лучшего. От жителей постоянно поступают жалобы на затопленные участки. Однако средств на то, чтобы очистить все дренажные каналы в Будогощи пока не хватает. "Работы проводятся адресно и по мере поступления средств", - сообщил чиновник.

По его словам, в прошлом году на программу мелиорации поступило порядка 1,5 — 2 миллиона рублей. В этом году около 450 тысяч рублей. В настоящее время ведутся работы по очистке канав на улицах Железнодорожной и Первомайской. В планах на 2018 год — улица Октябрьская и район хутора Лесной.

"Это действительно проблема. Мелиорацией не занимались 20 лет, а за 2-3 года решить эту проблему невозможно. Мы постоянно просим деньги именно на эти работы", - рассказал 47news Резинкин.

На момент подготовки публикации телефон главы Киришского района Константина Тимофеева не отвечал.

Напомним, что в течение все недели в Ленинградской области наблюдались осадки. МЧС предупреждало о потопе, а главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленобласти Александр Колесов обещал 47 региону все виды дождей.