Полиция Выборгского района Ленинградской области ищет девочку, пропавшую в Светогорске. По предварительным данным, она ушла на озеро с подругой и другом, а ее мать давно в поле зрения полиции, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Информация о пропаже 8-летней жительницы Светогорска появилась вечером 14 июля в сообществе "Светогорск" ВКонтакте. Там сообщалось, что  последний раз девочку видели  вечером 13 июля.

Выяснилось, что ребенок из неблагополучной семьи. Мать воспитывает девочку одна, работает на производстве. Как говорят, не отказывается выпить и стоит на учете в полиции.  

По предварительным данным, вчера девочка ушла к подружке ночевать. Мать, по всей видимости, этого не заметила либо отсутствовала.

На момент публикации заметки известно, что школьница позвонила бабушке своей подруги и рассказала, что они уехали на озеро рядом с Каменногорском вместе с другом, заночевали там в палатке и скоро планируют вернуться домой.        

Как сообщили 47news в полиции, информация об этом проверяется, девочку ищут. "Мать, скорее всего, будет привлечена к ответственности за  ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка", - отметил собеседник.