Индивидуального предпринимателя из города Волосово Ленинградской области четверо неизвестных, представившихся сотрудниками Федеральной миграционной службы и ОМОНа, «оштрафовали» на 65 тысяч рублей за «нарушение трудового законодательства».


Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сотрудниками 14 отдела УБОП при ГУВД Петербурга и Ленобласти в конце прошлой недели были задержаны двое 38-летних мужчин. Один из них - начальник службы безопасности ЗАО, другой - пожарный-спасатель из Петродворцового района.


Как полагают оперативники, задержанные имеют отношение к так называемой «казанской» организованной преступной группировке, и именно они вместе с двумя своими знакомыми в ночь с 30 на 31 августа этого года около часа ночи провели «проверку» на Терпилицком шоссе, 2, где располагается офис ИП «Черемных». Представившись бизнесмену сотрудниками ФМС, которые совместно с ОМОНом проверяют соблюдение правил найма рабочих, они потребовали заплатить штраф за якобы обнаруженные «нарушения». Мужчина отдал деньги и потом обратился в милицию.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).