Ещё одна неизвестная женщина оказалась рядом с Владимиром Путиным во время путешествия президента по святым местам.

Выборгская епархия опубликовала на своём сайте фотографии с посещения президентом Владимиром Путиным Коневского мужского монастыря, который располагается в Приозерском районе Ленобласти. Помимо стандартных для подобного рода событий снимков со священнослужителями, на них присутствует и некая женщина.

1.jpg Выборгская епархия РПЦ

2.jpg Выборгская епархия РПЦ

На одной из фотографий она стоит рядом с лидером государства, на другой – рядом с главой "Роснефти" Игорем Сечиным. (Компания курирует реставрацию - ред.)

Выяснить, о какой даме идёт речь, в самой Выборгской епархии не удалось, там испугались этого вопроса. Возможно, подборка фотографий делалась не силами церковного ведомства.

Зато зародилась ещё одна интрига с женщинами, окружающими гаранта. Буквально накануне прогрессивная общественность обсуждала, кто именно сидел на заднем сиденье его машины на Валааме, раз уж сам Путин открывал перед ним дверь. Многие решили, что это должна была быть обязательно женщина.

Впрочем, уже после полуночи в Выборгской епархии погубили зародившуюся интригу и всё-таки рассказали, что присутствовавшая на фотографиях дама – Екатерина Грубина. Она возглавляет ООО "Коневские реставрационные мастерские", является автором проекта по реставрации монастыря.