В Гатчинском районе Ленинградской области дорожная полиция догнала иномарку, украденную в Приморском районе Петербурга у руководителя филиала банка "Санкт-Петербург". В автомобиле нашли инструменты и глушилку для сигнализации, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 11 июля сотрудники 4-й отдельной роты ГИБДД за нарушение правил дорожного движения попытались остановить на Киевском шоссе белый "Хундай Солярис". Водитель отреагировал увеличением скорости.

Погоня продолжалась на протяжении километров двадцати. Преследуемая машина свернула к поселку Новый Свет в Гатчинском районе. На одной из улиц водитель зацепил бордюр, иномарку развернуло. Автовор выскочил из салона и скрылся во дворах. Его поиски результатов не дали, в населенном пункте практически отсутствует уличное освещение.      

В машине нашли инструменты для угона и прибор-глушилку сигнала сотовой связи, на базе которой работает сигнализация.

Выяснилось, что угон произошел за час до этого у дома на Комендантском проспекте в Петербурге. Иномарка 2015 года выпуска принадлежит 32-летней петербурженке, руководителю одного из офисов банка "Санкт-Петербург". В разговоре с 47news она ограничилась тем, что сообщила о возврате транспортного средства. После вопроса, рада ли она этому, девушка повесила трубку.