Дорожная компания "Пилон" по решению Арбитража была вынуждена остановить работы на региональной дороге - подъезд к поселку Тайцы.
 
Как сообщили 47news в ответственном за областные трассы ГКУ "Ленавтодор", подрядная организация "Пилон", в рамках заключённого госконтракта по ремонту шести километров дороги в Тайцы Гатчинского района, срезала верхний слой асфальта, но из-за позиции арбитражного суда о приостановлении работ вынуждена оставить объект.
 
Ремонты дорог в Гатчинском и Ломоносовском районах, по которым областные дорожники ведут противостояние с УФАС, 11 июля проинспектировали председатель комитета по дорожному хозяйству (КДХ) Юрий Запалатский и глава Ленавтодора Денис Седов.
 
"Пока мы оспариваем решение суда о наложении обеспечительных мер, люди будут ездить по разбитой дороге, которая разрушится ещё больше. Выходит, что были защищены интересы жалобщиков, а не жителей Ленобласти", - парирует Денис Седов.
 
Юрий Запалатский также отметил, что уже полностью завершён ремонт двухкилометрового участка трассы "Стрельна - Кипень - Гатчина", а в начале дороги "Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор" уложен новый асфальт.
 
"На дороге "Ропша - Марьино" подрядчик заканчивает фрезерование и скоро приступит к укладке асфальта. Будем делать все возможное в рамках закона, чтобы завершить ремонты, о которых нас неоднократно просили жители", - сообщил председатель КДХ.

1.jpg фото КДХ