Ленобласть потратит почти 3 миллиона рублей на проведение Гастрономического фестиваля в Кингисеппе. Это на полмиллиона меньше, чем в прошлом году.

ГБУ Ленобласти "Информационно-туристский центр" объявил три электронных аукциона на проведение Гастрономического фестиваля в Кингисеппе: на оказание услуг по организации концепции мероприятия, на технологическое обслуживание праздника и на оказание услуг по обслуживанию участников и гостей фестиваля.

Начальная стоимость каждого лота составляет 990 000 рублей.Таким образом на проведение Гастрономического фестиваля планируется потратить 2 970 000 рублей. Деньги поступят из бюджета Ленинградской области.

Согласно техническим заданиям, Гастрономический фестиваль будет состоять из конкурсной и музыкальной фольклорного программы. Исполнителям необходимо предоставить шатры, столы, посуду, поварские колпаки, передники, скатерти. Должна быть подготовлена сувенирная продукции. Праздник завершится фейерверком.

Гастрономический фестиваль пройдет в Кингисеппе 11 и 12 августа.

Среди целей мероприятия указывается в том числе и популяризация и сохранение традиций национальной кухни региона.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 18 июля.

Отметим, что в начале сентября прошлого года, за две недели до выборов в Государственную думу РФ в Кингисеппе прошел  первый Гастрономический фестиваль. Он получил название "Калейдоскоп вкуса". На его организацию было потрачено 3,5 миллиона рублей.