В Кировском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении сексуального насилия в отношении малолетней.

Следственным отделом по городу Кировск Следкома по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в воскресенье, 9 июля, в полицию обратился мужчина с заявлением на своего собутыльника.

Как выяснилось, вечером 8 июля 2017 года заявитель распивал спиртное со своим приятелем в частном доме в садоводческом массиве "Грибное" Кировского района области, после чего лег спать. Утром отец зашел в комнату, где ночевал его знакомый, и стал очевидцем совершения приятелем насильственных действий сексуального характера в отношении его 10-летней дочери. Подозреваемый сбежал, но вскоре был пойман сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Насильник задержан. По данным 47news, он работает электриком в компании "ЛенСпецСМУ".