Проект Ледового дворца в Выборге, спроектированного шесть лет назад, отправили на корректировку. На его актуализацию потратят более 5,5 миллиона рублей.

Конкурс на корректировку проектной документации спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом 7 июня объявило ГКУ "Управление строительства Ленинградской области". Начальная стоимость лота составляет 5 679 160 рублей. Деньги выделяются из бюджета Ленинградской области.

Как рассказал 47news заместитель главы администрации Выборгского района Николай Шишкин, проект Ледового дворца при спортивном комплексе был разработан еще в 2011 году. Актуализация и корректировка документации связана с изменившимися требованиями Пожнадзора и Роспотребнадзора.

Корректировку проекта планируют завершить к концу 2017 года. В администрации района отметили, что пока не могут назвать даже примерную дату ввода ледового катка в эксплуатацию. В настоящее время в спорткомплексе функционирует универсальный игровой зал и плавательный бассейн. Спортивный комплекс расположен на Ленинградском шоссе на въезде в Выборг.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 августа.

Напомним, что возведение нового спортивного центра в Выборге началось в 2013 году. Стоимость строительства оценивалась в 850 миллионов рублей. Деньги на объект выделялись из федерального и областного бюджетов.