Распоряжением губернатора Ленинградской области от 31 августа 2007 года на должность председателя комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленинградской области назначен Владимир Алиевич Колесников. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщила пресс-служба губернатора.


Напомним, что комитет по внешнеэкономическим и межрегиональным связям создан на базе комитета международных и региональных связей. В задачи нового комитета включена координация внешнеэкономической деятельности. Ранее эту функцию выполнял один из секторов комитета экономического развития.


Владимир Колесников родился 8 ноября 1963 года в Ворошиловграде. В 1987 году окончил восточный факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Страноведение по странам Зарубежного Востока», специализация «История Ирана». В 2003-2006 годах работал в администрации МО «Выборгский район Ленинградской области» помощником главы администрации. В марте 2007 избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области (до сентября 2007 г.). Возглавлял постоянную комиссию по регламенту и депутатской этике ЛеноблЗакСа, работал в постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям.


Ранее по теме: За внешнеэкономические и межрегиональные связи ответит Владимир Колесников