Следственным отделом по городу Луга Следкома Ленинградской области проводится проверка по факту внезапной смерти 16-летнего мальчика.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 7 июля в одном из домов в СНТ "Испытатель" Мшинского садоводческого массива Лужского района было обнаружено тело подростка. Внешний осмотр не выявил признаков насильственной смерти.

Как выяснилось, мальчик находился на даче вместе с бабушкой, перед смертью жаловался на боли в животе. Ранее, 3 июля, подросток помогал в тушении пожара бани на соседнем участке. Он вместе с соседями в цепочке передавал ведра с водой, однако какого-либо ухудшения самочувствия тогда не почувствовал.

"В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тела", - сообщает пресс-служба областного Следкома.

Ранее сообщалось, что 6 июля в деревне Торошковичи Лужского района, от отравления газом, погиб 16-летний первокурсник Волховского алюминиевого колледжа.