Стали известны подробности удивительной по своему упорству судебной тяжбы между директором "Магнита" в Кингисеппе и Роспотребнадзором Ленобласти.    

По данным 47news, речь идет о магазине в доме №42 по улице Большой Советской в Кингисеппе. Жилец квартиры на втором этаже, одна из комнат которой располагается над помещением с промышленным холодильником, пожаловался на шум. 

Роспотребнадзор совместно с прокуратурой провел проверку, информация о недопустимом шуме подтвердилась. В рамках возбужденного административного производства женщина-директор магазина была оштрафована. Но, как писал 47news, обратилась сначала в городской суд Кингисеппа и проиграла. Как и апелляцию в областном суде в Петербурге.    

Любопытно, но судебные баталии шли из-за штрафа в размере 1 тысячи рублей. Это низшая планка за подобное правонарушение. "У нас указание не кошмарить бизнес, вот мы и выполняем. А директор, конечно, странная, на дорогу больше потратила, хотя нарушение устранила", - отметили собеседники в областном Роспотребнадзоре.