Контрактники соединений постоянной готовности Ленинградского военного округа совершенствуют полевую выучку на плановых учениях с боевой стрельбой.


Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, в 138-й и 200-й отдельных мотострелковых бригадах округа в летнем периоде обучения прошло шесть плановых батальонных тактических учений с боевой стрельбой. Поставленные перед личным составом учебно-боевые задачи решались в приближенной к боевой тактической обстановке и были выполнены.


Также прошли тактические учения с боевой стрельбой дивизионов в частях ракетных войск и артиллерии округа. По итогам девяти таких учений лучшим был признан дивизион из 138-й отдельной мотострелковой бригады, которым командует подполковник Александр Линев. Из 37 тактических учений с артиллерийскими батареями лучшей также стала батарея из этого соединения постоянной готовности, возглавляемая старшим лейтенантом Денисом Алексеевым. По итогам этих учений укомплектованные контрактниками части РВиА соединений постоянной готовности, показали лучшие результаты, чем личный состав других артиллерийских частей.


Летом состоялось и тактическое учение с боевой стрельбой в дивизионе войсковой ПВО 138-й омсбр. Лучшие результаты показала батарея старшего лейтенанта Сергея Черненко. Здесь большинство специалистов-контрактников уже имеет опыт боевых стрельб и пусков ракет на полигонах.