Уголовное дело, фигурантами которого стали сотрудники ОМВД по Тосненскому району Ленинградской области, возбуждено по нетривиальной статье Уголовного кодекса за номером 303 (часть 4)  - фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности. Об этом 47news сообщили в пресс-службе областного Следкома.

Напомним, что днем 6 июля в Тосно сотрудниками ФСБ, по данным 47news,  были задержаны начальник уголовного розыска тосненского ОМВД Мхитар Врацан и оперуполномоченный Сергей Ласлов. В кабинетах уголовного розыска был проведен обыск с распиливанием сейфов.

Как полагает следствие, 25 октября прошлого года полицейские подложили задержанному пакет со смесью, содержащей психотропное вещество, и составили документы, свидетельствующие об обнаружении и изъятии наркотических средств. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в сообщении Следкома о возбуждении уголовного дела фигурирует один процессуально задержанный, однако о ком именно идет речь, не уточняется.

"...проведены обыски по месту работы и проживания подозреваемого лица. Подозреваемый задержан", - говорится в сообщении.