Виадук РЖД в Выборгском районе Ленинградской области стал разрушаться еще до его открытия для автомобилистов. При этом в ОЖД отрицают причастность к строительству.

Рядом с новым путепроводом над железнодорожными путями станции Горьковское в Выборгском районе Ленобласти провалилась земля, сообщили 5 июля пользователи "Мегаполиса". По словам читателей, часть путепровода осыпалась в результате дождей. На опубликованных фотографиях можно увидеть земляной провал, а также разрушенный бетонный канал ливневой канализации.

"Мегаполис"

Новый виадук над железнодорожными путями у станции Горьковское был открыт 29 октября 2016 года лично министром транспорта Максимом Соколовым.

Строящийся путепровод располагается между девятым и десятым километрами региональной автодороги "Белогорка-Лебяжье". По информации Рощинского дорожного ремонтно- эксплуатационного управления, строительство путепровода ведётся по заказу железной дороги, однако движение машин по нему до сих пор не открыто: на объекте в данный момент идёт монтаж шумозащитных экранов. "Автомобилистам приходится по-прежнему стоять в пробках на железнодорожном переезде на станции Горьковское, - отметили в ДРСУ.

По информации 47news, работы для РЖД выполняет компания "Акрос". При этом в пресс-службе ОЖД 47news заявили, что железнодорожники не имеют отношения к виадуку, так как он автомобильный. С представителями "Акроса" связаться не удалось.

В администрации Полянского сельского поселения пока не в курсе проблем с путепроводом. Глава администрации Василий Козлов сообщил 47news, что проезжал по нему примерно неделю назад, и "все было нормально".