Поезд №77 сообщением "Воркута — Санкт-Петербург" должен прибыть на Ладожский вокзал Петербурга с четырехчасовым опозданием, сообщили 47news в ОЖД. Согласно расписанию, он  должен был прибыть в 18:45.

Напомним, что ЧП произошло сегодня, 5 июля, в 14:05 у станции "Ефимовская" Бокситогорского района Ленобласти. Под колеса электровоза пассажирского поезда № 77 попал посторонний предмет, в результате чего выбило колесную пару, и электровоз задел стоящий на соседнем пути ремонтный поезд. Пострадавших нет.

В связи с происшествием на перегоне  "Ефимовская – Коли" стоит также пассажирский поезд №289 сообщением "Архангельск — Санкт-Петербург", он шел следом за "воркутинским". Ожидаемое время задержки "архангельского" поезда составляет около 3 часов. Также с задержской прибудет пригородный поезд №6023 сообщением "Бабаево – Тихвин".

На железнодорожной станции "Ефимовская" 47news подтвердили остановку поездов. На станции звучат оповещения о задержках. В настоящий момент к месту аварии с поездом №77 подошел маневровый тепловоз.