Под колеса электровоза пассажирского поезда № 77 "Санкт-Петербург - Воркута" попал посторонний предмет, в результате чего выбило колесную пару, и электровоз задел стоящий на соседнем пути ремонтный поезд, стало известно 47news.

Пострадавших нет. В данный момент производятся восстановительные работы, вырезается посторонний предмет.

"Колесо пошло в негабарит. Но поезд с рельсов не сходил", - пояснили в Волховстроевском отделении ОЖД. 

"Там был ремонт путей, стояла тележка, машинист локомотива ее увидел, начал тормозить, но расстояние было слишком короткое. В итоге поезд въехал в эту тележку и сейчас стоит с оторванной осью", - рассказали очевидцы 47news.
 
В настоящее время к поезду должны прибыть ремонтные вригады из локомотивных депо Волхова и Бабаево. На место также выехало рукводство Волховстроевского отделения  ОЖД, спасатели местной пожарной части и представители районной администрации.

В поселке Коли стоят две бригады "Скорой помощи": одна пикалёвская и одна ефимовская. В ближайшее время ожидается подъезд двух бригад тихвинской "Скорой помощи".

Из Петербурга и Тихвина готовы выдвинуться автобусы для перевозки пассажиров застрявших в Ефимовской поездов, если потребуется, сообщили в управлении по транспорту правительства Ленобласти. 

На Ладожском вокзале не обладают информацией о том, на сколько опаздывает поезд. Эта информация уточняется. Как сообщили 47news в справочной вокзала, по данным на 14:05, когда и поступила информация о ЧП близ станции "Ефимовская" Бокситогорского района Ленобласти, поезд №77 "Воркута - Санкт-Петербург" опаздывал на 11 минут. В Петербург на Ладожский вокзал поезд должен был прибыть сегодня в 18:45.

123.jpg фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти

1234.jpg фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти