Стали известны обстоятельства гибели жителя Калининграда, тело которого было найдено во Всеволожском районе в машине, с пакетом на голове и баллоном газа рядом.

Как выяснил 47news, погиб 22-летний житель Калининграда Сергей Пепеляев, родившийся в белорусском городе Солигорск. Судя по странице в соцсети, в конце прошлого года он закончил службу в армии, а 17 июня этого  отпраздновал день рождения. За день до смерти приехал с девушкой в Петербург. Пара остановилась в гостинице "Москва".

По предварительной информации, между молодыми людьми произошла ссора. Якобы на почве того, что девушка не хотела разделять увлечение приятеля вдыханием гелия. Бойфренд дал подруге денег, и та улетела обратно в Калининград. Сегодня с ней уже связались следователи СК, которые после получения результатов вскрытия и анализа газа в баллоне, который оказался гелием, приняли решение не возбуждать уголовное дело по статье "убийство". Пока в официальном заявлении речь идет о суициде.  

Известно также, что в арендованной ныне усопшим машине было найдено еще два баллона с газом. В СК также отметили, что пакет на голове не был замотан скотчем, поэтому речь может идти о передозировке.

Напомним, что 3 июля в районе садоводства "Гарболово" в запертом автомобиле "Шевроле" черного цвета было найдено неподвижное тело. На голове у мужчины был пакет, а от пакета шла трубка к баллону с газом. Рядом лежал iPhone шестой модели. Машина была арендована в компании ООО "Сторлет Групп", работающей под маркой Storletcar rental.