Во Всеволожском районе Ленинградской области бойцы воинской части и пожарные подняты на тушение заброшенного здания у железнодорожной станции Ваганово. Взрывы шифера пугают жителей.

Как стало известно 47news, поздно вечером 4 июля в поселке Ваганово Рахьинского поселения загорелось заброшенное здание Дома отдыха. На место выехали пожарные. По тревоге также подняты бойцы зенитной ракетной воинской части № 28036.

Между тем, жители сообщают о взрывах, предполагая, что пожар происходит на территории воинской части. "Это шифер от жара трескается, у нас все нормально. Горящее здание не находится у нас на балансе, оно гражданское", - успокоили военные. В пожарной службе подтвердили информацию о прибытии на место спасателей.

Глава администрации Рахьинского поселения Виталий Воробей, как показалось, сонным голосом ответил, что у него ничего не горит и ни про какой пожар он не знает. "Вот кто вам такое сказал, у того и узнавайте", - раздраженно ответил чиновник и бросил трубку. Глава муниципального образования Александр Дубинин на звонок не ответил.