В отношении заместителя главы администрации Красносельского поселения Выборгского района Ленобласти Ивана Зубарева возбуждено уголовное дело после получения взятки за место на кладбище для родственников, сообщили 47news в выборгской полиции.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК - "получение взятки должностным лицом за незаконное действие" в отношении чиновника. 

По версии следствия, 22 июня подозреваемый в салоне машины, припаркованной возле автобусной остановки в поселке Кирилловское, получил от дамы 50 тысяч рублей "за совершение заведомо незаконных действий, а именно за выделение земельного участка в собственность под будущее захоронение родственников женщины на гражданском кладбище", - сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

Глава администрации Красносельского поселения Михаил Торопов сообщил, что он болен и не может говорить. Депутат и глава этого муниципального образования Галина Бабич оперативно не смогла прокомментировать ситуацию и бросила трубку.

По данным 47news, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На звонок 47news Зубарев не ответил.