Тело мужчины с замотанными скотчем ногами и пакетом на голове нашли во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news,  в одиннадцатом часу дня третьего июля во всеволожскую полицию поступило сообщение от дачницы из Петербурга. По ее словам, в районе садоводства "Гарболово" на территории пустующей войсковой части она наткнулась на запертый автомобиль "Шевроле" черного цвета с неподвижным телом внутри.

Прибывшие полицейские вскрыли машину и обнаружили на заднем сидении мертвого мужчину со связанными скотчем ногами. На голове у него был пакет, а от пакета шла трубка к баллону с газом. Рядом лежал iPhone шестой модели.

Выяснилось, что погибший из Калининграда, пару недель назад ему исполнилось 22 года, родился в Белоруссии. На усопшем были джинсы и красная майка. С законом проблем не имел.

По предварительным данным, машина была арендована в компании ООО "Сторлет Групп", работающей под маркой Storletcar rental. В компании не смогли подтвердить или опровергнуть случившееся.  

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для этого предстоит понять, было ли случившееся убийством или самоубийством. Материалы проверки переданы в Следственный комитет Ленобласти.