Ремонт подъездной дороги к Лужскому городскому кладбищу будет выполнен за счет сэкономленных на аукционах средств, пообещал 47news глава Лужского городского поселения Владимир Степанов.

Сейчас на стометровом подъезде к Лужскому кладбищу зияют огромные промоины.

"Уважаемая администрация кладбища на Полигоне!! Вы вообще видите, что происходит?! Скоро не то что на машине, пешком не дойти будет до нового кладбища!! Как деньги за захоронения драть с людей, так это в первую очередь, а как порядок навести, так вас никого нет", - возмущаются жители в группе "Подслушано в городе Луга" "ВКонтакте".

Они выложили фотографии дороги, на которых можно увидеть метровые трещины.

фото группы "Подслушано в городе Луга" "ВКонтакте"

Как рассказал 47news  глава Лужского городского поселения Владимир Степанов, дорога к кладбищу находится на балансе его муниципального образования. Однако планы по ремонту подъезда отсутствуют. Работами на самом кладбище занимается компания "Лилия", но она не может отвечать за состояние дорог, которые ведут к погосту.

"Пока планов по ремонту дороги к кладбищу нет. Но ее действительно надо привести в надлежащее состояние. Жители правы. У нас есть сэкономленные на аукционах средства. Наверное, стоит направить эти деньги на ремонт этой дороги", - заявил Степанов.