Спорстмены Ленинградской области выиграли Кубок России по водному поло на байдарках. Соревнования прошли в Разбегаево Ломоносовского района.

Среди взрослых команд лучшими стали спортсмены клуба "Девятый вал" из деревни Горбунки того же Ломоносовского района. В возрастной категории до 18 лет лучшими стали юноши из команды "Корвет".

Финальные соревнования стали схваткой между "Девятым валом" и клубом "Форсаж", представлявшим Великий Новгород, которая завершилась со счета 4:3 в пользу областных спортсменов.

Справка:

Игры проходили в трех возрастных дивизионах, где разыгрывалось девять комплектов наград. Всего в итоговых состязаниях приняли участие 18 команд из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Зеленограда, Великого Новгорода, Ярославля и Финляндии. В конце июля в Москве состоится чемпионат России по кануполо.