Администрация Всеволожска, Всеволожского района, правительство Ленобласти и руководство "Всеволожских тепловых сетей" в течение выходных пытались договориться с "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург" и урегулировать долг, из-за которого 25 тысяч жителей остаются неделю без горячей воды.

Как стало известно, в понедельник, 3 июля, в микрорайоны Всеволожска Котово Поле и Бернгардовка, возможно, будет подана горячая вода.

"Все выходные шли переговоры. Вроде мы договорились. Есть технические моменты, по которым есть взаимопонимание. Во всяком случае мы на это надеемся", - отметил один из чиновников.

Заметим, что переговоры могло осложнять то, что гендиректор "Газпром Межрегионгаза Санкт-Петербург" Дмитрий Шевченко, как говорят, считается человеком заносчивым и трудно идущим на контакт. На момент подготовки публикации до него дозвониться не удалось.

"Хорошо, что решения принимает не он, а его руководители", - отметил один из собеседников в правительстве Ленобласти. 

Напомним, что ООО "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург" из-за долга в 19 миллионов рублей ОАО "Всеволожские тепловые сети" ограничило поставки газа, что привело к приостановке с 27 июня работы котельной №6 на Межевой улице Всеволожска, обслуживающей микрорайоны Котово Поле и Бернгардовка.

В свою очередь, возникновение долга "Всеволожские тепловые сети" объясняют задолженностью в 110 миллионов компаний, осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах МО "Город Всеволожск".