В отделении Сбербанка в Приозерске Ленинградской области взорвался доводчик входной двери. Поршень пролетел в метре от посетителя, рассказали 47news клиенты банка. При взрыве никто не пострадал. Но стены отделения и одежду посетителей залило гидравлическим маслом.

По информации 47news, ЧП случилось на улице Северопарковая около двух часов дня 2 июня.

Как рассказал 47news житель Приозерска Олег Братолюбов, он с сыном зашел в местное отделение Сбербанка сегодня около двух часов дня и прошел к самому дальнему банкомату. Всего в отделении установлены четыре терминала. Когда он дошел до банкомата, взорвался доводчик входной двери.

"Это бы не хлопок, а именно взрыв. Сорвало крышку доводчика. Поршень пролетел через все отделение и врезался в стену в метре от меня. В итоге все посетители, их было несколько человек, и стены в гидравлике", - сообщил Братолюбов.

BUvbEdu4Qrs.jpg Приозерск-инфо, ВК

Sv1bZxVjgr0.jpg Приозерск-инфо, ВК

Клиенты не стали вызывать полицейских и банковских клерков. Сегодня в отделении выходной, работает только сектор банкоматов.

На момент подготовки публикации телефоны отделения Сбербанка №9055/01056, которое расположено по адресу Приозерск, улица Северопарковая, 1, не отвечали.

"Инцидент подтверждаем. Последствия устранены. Зона 24 работает в штатном режиме", - сообщили 47news в пресс-службе Сбербанка.