Юный житель деревни Красноозерное Приозерского района Ленинградской области найден мертвым на чердаке дома в Петербурге, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, 1 июля на чердаке дома №31-33 по 14-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге были найдены тела двух молодых людей. Один из них, 17-летний житель деревни Красноозерное в Приозерском районе Ленобласти, второй - 19-летний уроженец Республики Адыгея. В здании располагается архив комитета по здравоохранению.

В администрации Красноозерного сельского поселения 47news сообщили, что знают о трагедии, произошедшей в Петербурге. По предварительной информации, подросток был студентом. Учился ли он в Петербурге в вузе, техникуме или колледже, в администрации не знают. В Красноозерном живет и работает отец погибшего.

По предварительной информации, подростки отравились неустановленным веществом.

Отметим, что здание, где нашли тела, известно также как доходный дом Циглера фон Шафгаузена. В начале XX века в нем жил теоретик и один из основоположников космонавтики Александр Игнатьевич Шаргей, сделавший здесь своё главное открытие - расчет оптимальной траектории полёта на Луну.