Гостиничный комплекс "Выборг", принадлежащий администрации Выборгского района Ленобласти, вновь закупает алкоголь и продукты.

Сразу восемь закупок в формате "у единственного поставщика" объявлены гостиницей "Выборг" 29 июня.

Итак: 385 тысяч и ещё 39 рублей уйдут на закупку пива. Судя по документам на сайте госзакупок, поставлять товар будет выборгское ООО "Премиум". Помимо пива нескольких популярных марок, оно же поставит квас и снеки.

Почти столько же — 384 тысячи и 836 рублей уйдёт на поставку элитного алкоголя. Поставлять товар, в перечень которого вошли 5 поллитровых бутылок 18-летнего шотландского виски "Чивас Регал", столько же коньяка "Мартель ХО" и 25 литров, судя по всему, самого популярного в Выборге спиртного напитка — джина "Бифитер" будет ООО "Мэйнстрим".

Напомним — обе компании традиционные поставщики этого отеля.

Остальные закупки скучнее. Так, 327 067 рублей уйдёт на гастрономию. Её поставит ЗАО "ПФ "Невская трапеза". Без малого полмиллиона рублей выборгские истратили на молочные продукты. Поставщик — известная гатчинская компания "Галактика".

Овощи и фрукты встали отелю в 506 689 рублей. Их поставит "Торговый дом "Фаворит". Здесь заметим — к удивлению редакции 47news, название этого петербургского поставщика лишь совпало с самым популярным в Выборге брендом. В этом городе под брендом "Фаворит" существуют и спортивная школа, и спортклуб, и футбольная команда. Все эти предприятия традиционно связывают с именем самого авторитетного в городе депутата Александра Петрова.

Далее следует сыр. За 184 рубля и 262 копейки. Рыба и морепродукты встанут "Выборгу" в 441 тысячу и 13 рублей, а мясо и мясная продукция станут самыми дорогими — 708 343 рубля. Все эти продукты также поставит "ТД "Фаворит".

Итого общая сумма очередных закупок отеля "Выборг" — примерно три миллиона рублей.

Отметим также, что несмотря на то, что по данным "СПАРК-Интерфакс", гостиница "Выборг" по-прежнему принадлежит районным властям, те уже отказались от отеля, заявив, что не имеют отношения к оперативному управлению им.