Полицейские и сотрудники Службы безопасности корпорации "Транснефть Балтика" вычислили подпольную базу ГСМ. Теперь одни раскапывают отвод к магистральной трубе, вторые добиваются от задержанных информации.

По данным 47news, сегодня, 30 июня, около 10:30 оперативники Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и сотрудники Службы безопасности государственной корпорации "Транснефть Балтика" нагрянули на окраину поселка Мендсары Всеволожского района, где за приличным забором располагалась незаконная топливная база.


 
Как стало известно нашему изданию, они дождались, когда туда заедет "КамАЗ", и вошли при заливе в него дизельного топлива. Заметим, что цистерна в грузовике была закамуфлирована под тентом. В результате был задержан водитель, он оказался петербуржцем, и двое подсобных рабочих. Один из Кировской области, второй – гражданин Армении.

1.jpg

По информации 47news, тут же на участке была обнаружена вкопанная емкость на десяток тонн, в которой уже было собрано топливо. Так что после соответствующих процедур по оформлению задержанных, сотрудники СБ "Транснефть Балтика" начали откапывать отвод к своей магистральной трубе.
     
2.jpg

По данным 47news, расстояние до трубы "Транснефти" чуть более километра. Практика же диктует другое расстояние – при такой дистанции до магистрали, "врезчики" должны были провести петляющий отвод, минимум в два километра.
 
Безусловно, задержанные в поселке Мендсары, лишь исполнители. Теперь к учредителям врезки полицейские будут добираться через предсказуемое уголовное дело по статье 158 УК – "кража".