Следственный комитет Орловской области устанавливает обстоятельства гибели шестимесячного ребенка и его 32-летней матери из Ленобласти. Они были найдены повешенными в лесу.  

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета по Орловской области,  днем 29 июня в лесу в районе деревни Становое недалеко от Орла были найдены тела 6-месячного мальчика и его 32-летней матери. По предварительным данным, они погибли от удушения. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК - "убийство".

"Следствием рассматривается несколько версий совершенного преступления. Приоритетной является версия – совершение матерью убийства сына и в последующем ее самоубийство", - сообщили в ведомстве.

Как сообщили в ГУ МЧС по Орловской области, утром с заявлением о пропаже в полицию обратился супруг женщины. Он рассказал, что семья ехала  на автомобиле в соседний регион. По данным портала vistanews.ru, родители с детьми направлялись из Ленинградской области в Белгородскую на "Москвиче". Ночью они решили остановиться для сна. Когда проснулись, девушки в авто уже не оказалось. Старшие дети сказали, что мама вышла.

По данным отряда "Лиза Алерт", принимавшего участие в поисках, на ныне погибшей было светлое платье и юбка, на голове сине-зеленый платок, обуви не было. Ребенок был завернут в одеяло.

Напомним, что подобная история с гибелью ребенка произошла в середине июня в Петербурге. Около 4 часов утра 16 июня сотрудники МЧС нашли в Юнтоловском заказнике Приморского района 54-летнюю петербурженку и тело рожденной в мае девочки.

Поиски начались около 17 часов 15 июня, когда бабушка и внучка, проживающие на Планерной улице, не вернулись домой. Девочка оказалась задушена, а у пенсионерки были порваны вены. По предварительным данным, из-за психического расстройства женщина расправилась с внучкой, а затем хотела покончить с собой. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".