Британское новостное издание The London Weekly не рекомендовало европейским болельщикам, собравшимся приехать в Россию на Кубок конфедераций и чемпионат мира, посещать Выборг.

"Мы настоятельно рекомендуем не посещать такие соседние города, как Псков, Новгород и Выборг, так как количество полицейских подразделений в этих районах будет сведено к минимуму. Почти все полицейские подразделения из этих городов будут переведены в Санкт-Петербург. Поэтому будет высока вероятности нападения на вас", - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что в июне и июле в Петербурге будут введены особые меры безопасности, связанные с проведением Кубка конфедераций по футболу .

Справка:

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань). Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.