После допроса в рамках уголовного дела о махинациях с землей главу администрации Всеволожска Сергея Гармаша отпустили из полиции.

Как стало известно 47news, вечером 20 июня Гармаш покинул здание УМВД по Всеволожскому району. Он был допрошен по уголовному делу о мошенничестве с земельными участками в статусе свидетеля.

Напомним, что ранее 47news сообщал о том, что в администрацию Всеволожска за Гармашем приехали сотрудники "экономического" отдела всеволожской полиции. Говорят, он основательно вывел из себя следователя тем, что несколько раз проигнорировал повестки с требованием явиться на допрос.

Отметим, с 1 июля Гармаш станет первым замглавы администрации Всеволожского района. Должность главы администрации города Всеволожска упразднена в связи с объединением города и района.

Ранее мы писали, что по уголовному делу по статье 159 УК, возбужденному по признакам махинаций с земельными участками, проходят  подчинённые Гармаша. В его рамках уже задерживали замглавы администрации Юрия Павлова, главного архитектора Андрея Сафронкова, начальника по управлению муниципальным имуществом Наталью Халину, специалиста районного Росреестра Светлану Пятунину и кадастрового инженера Романа Канцира.