Арбитражный суд согласился с доводами "Ленавтодора" и признал, что конкурс на проектирование дороги на Выборг проведён правильно.

Как 29 июня сообщили 47news в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", ранее областное Управление антимонопольной службы (УФАС)  назвало обоснованной жалобу ПАО "Ленгипротранс" на действия конкурсной комиссии.

Речь идёт об открытом конкурсе с оценкой заявок на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования "Зеленогорск – Приморск - Выборг" по цене 11 950 000  рублей. Проектный институт "Ленгипротранс" посчитал, что их заявку на участие оценили слишком низко. В итоге Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области согласился с позицией дорожного ведомства.

"На судебные процедуры тратится время, предусмотренное на выполнение работ по госконтрактам. В результате задерживаются сроки проведения дорожных работ, которые необходимы жителям Ленобласти. В этом напрямую виновата некомпетентность областного УФАС", - считают в "Ленавтодоре". 

Решение суда в пользу "Ленавтодора" вступит в законную силу через месяц, однако в случае обжалования решения суда дорожники пообещали вновь отстаивать свою позицию в вышестоящих инстанциях.