Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, которые привели к смерти человека. Возможно, водитель уснул. А в полиции напомнили про усиление без выходных, которое длится уже месяц.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, 28 июня было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК - "нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".   

Авария произошла 26 июня 2017 года на 76 километре трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти. По предварительным данным, автомобиль "Лада Приора" плавно выехал на встречную полосу, ударился в отбойник и врезался во встречную "Газель". В результате ДТП на месте скончался пассажир легковой машины.  Еще один пассажир, сидевший на заднем сидении, получил травмы средней степени тяжести. Водитель выжил. Он оказался сотрудником полиции.

По данным 47news, ему 26 лет, в правоохранительных органах, по данным Главка, работает пять лет.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в Следкоме.

Собеседники в полиции в свою очередь отметили изматывающий июньский график, связанный с усилением.

"Сначала экономический форум, потом Кубок конфедераций. Было дело - семь дней подряд по 12 часов работали. Потом вроде передышка небольшая и опять пошло-поехало. Говорят, что до 12 июля это будет продолжаться. Никто не жалуется, но парень действительно мог уснуть", - рассказали полицейские.