По жалобе компании "Возрождение" арбитраж наложил запрет на исполнение контракта по ремонту дорог в Ломоносовском районе стоимостью 143 миллиона рублей. 

Как стало известно 47news, 26 июня Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил запрет на "заключение и исполнение госконтракта по оспариваемым торгам на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования регионального значения в Ломоносовском районе Ленинградской области, 1 этап, до вступления в силу судебного акта, решающего спор по существу". Решение вступило в силу сегодня.     

Результаты аукциона оспорила компания "Возрождение", которая была отстранена от участия в аукционе.  

Напомним, что оспариваемый лот содержит в себе ремонт дорог "Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор" и "Петербург - Ручьи". Единственным допущенным до участия из трех заявившихся стало некое ООО "Строительная компания Балт-Строй", принадлежащее уроженцу Дербента Эльману Магарамову. Контракт с ним был заключен как с единственным поставщиком.

Как писал 47news, Магарамов является членом "Лиги любителей бильярда". В ней же состоят многие чиновники с Суворовского, 67. В том числе и председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.

Отметим, также сегодня УФАС отменило решение "Ленавтодора" по перетасовыванию победителей аукциона на дорожную разметку