Следственным отделом по Волосовскому району Следкома Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41- и 42-летних мужчин, обвиняемых в мошенничестве, подлоге и легализации денежных средств, приобретенных преступным путём.

Как во вторник, 27 июня 2017 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, с июня по август 2016 года обвиняемые и двое неустановленных лиц решили мошенническим путем завладеть квартирой в городе Волосово, хозяин которой скончался.

Подделав паспорт на имя умершего собственника, обвиняемые оформили нотариальную доверенность на право представления интересов умершего, после чего заключили договор с риелтором, провели переговоры с предполагаемым покупателем, заключили с ним договор купли-продажи квартиры и подали документы на регистрацию перехода права собственности, намереваясь завладеть деньгами, помещенными покупателем в банковскую ячейку.

Сотрудниками полиции действия обвиняемых и их подельников были пресечены.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, ещё одно уголовное дело в отношении неустановленных подельников выделено в отдельное производство.