Во Всеволожском районе Ленобласти сотрудники дорожной полиции нашли ночью плачущую девочку трех лет. Она пошла искать пропавшего брата и заблудилась, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, в четвертом часу ночи 27 июня экипаж 2-й отдельной роты ГИБДД заметил на Приозерском шоссе в деревне Касимово рыдающую девочку на вид лет трех-четырех. Из одежды на ней были бежевые штаны в горошек, бело-розовые носки, белые кроссовки и голубая кофта на молнии.

Девочка рассказала, что ее зовут Агафья и то, что ее мама уехала в Петербург. Дома она была с братом, с ним же и уснула. Но когда проснулась ночью, брата рядом не оказалось. В доме она его тоже не нашла и пошла искать на улицу. Она же рассказала, что у нее есть еще один брат.

Ребенка отвезли в токсовскую больницу, где ее осмотрел врач. Из примет в полиции назвали светлые кудрявые волосы и голубые глаза.

"Уже установлен адрес, где живет девочка. На место выехали сотрудники администрации и полицейские", - сообщил 47news глава администрации Агалатовского поселения Владимир Сидоренко. По данным полиции, мать этой ночью была на работе.