В акватории Ладожского озера пропал житель Петербурга. Пока найдена лишь его резиновая лодка со снастями и спасательным жилетом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздно вечером 24 июня с заявлением в полицию об исчезновении 34-летнего петербуржца обратился его отец. Пенсионер сообщил, что 22 июня его сын на автомобиле Ford Transit отправился в Новую Ладогу на рыбалку. С собой он взял палатку. Был одет в куртку и штаны защитного цвета хаки. Со здоровьем у рыбака было не все в порядке. Он жаловался на высокое давление, имел проблемы с позвоночником.

По данным 47news, ночью 25 июня была найдена резиновая лодка с мотором, на которой мужчина отправился рыбачить. Внутри были снасти и спасательный жилет. Сегодня на базу "Креницы", с которой, как правило, производятся спасательные работы, прибыли друзья пропавшего. Ведутся поиски.

Известно, что пропавший был опытным рыбаком и готовился принять участие в ежегодном празднике-соревновании "День Рыбака", который пройдет 8-9 июля.

Июнь был отмечен несколькими случаями пропажи рыбаков на Ладожском озере. Так утром 4 июня на Ладоге перевернулась лодка с тремя рыбаками. Выжил только один. Мужчине пришлось проплыть 1,5 километра до берега на канистре.Кроме этого 19 июня с базы "Горизонт" в Ладогу вышла лодка с рыбаком и пропала. Тело рыбака было найдено на берегу озера только утром 23 июня. Кроме того, продолжаются поиски двух рыбаков, которые вышли в Ладогу на катере 22 июня.