Следствие возбудило уголовное дело по факту падения из маршрутки дачника-пенсионера у поселка Новое Токсово Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в отношении водителя транспортной компании "АТП "Барс-2", из автобуса которой выпал и сломал ногу 77-летний петербуржец, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Напомним, дорожное происшествие произошло 7 мая на 23-м километре Токсовского шоссе, у поселка Новое Токсово. Из автобуса маршрута № 205, сообщением "Метро проспект Просвещения - деревня Лехтуси" компании "АТП "Барс-2", выпал пенсионер. Мужчина ехал на дачу. Предположительной причиной падения стал резкий маневр, который совершил водитель транспортного средства. Шофер не стал оказывать пострадавшему помощь. По словам родственников, он лишь подошел к старику и засунул ему в карман 200 рублей. В результате падения петербуржец получил перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги.