Футбольный клуб "Тосно" расстался сразу с двумя игроками основного состава в четверг, 22 июня.

О расторжении контракта по обоюдному желанию клуб договорился с 31-летним нападающим Александром Кутьиным. В сезоне 2016/17 Кутьин принял участие в 37 матчах чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которых забил 6 мячей.

У полузащитника Григория Чиркина закончился контракт. Стороны решили не продолжать сотрудничество. В составе "Тосно" Чиркин провел два предыдущих сезона. На его счету 51 матч и два гола.

"У Чиркина закончился контракт. Мы хотели его оставить, но он решил уйти в другой клуб. А по поводу Кутьина мы решили, что лучше он куда-то перейдет. Мы его не видим в основном составе с учетом выступления в премьер-лиге. Человеку нужно играть, поэтому отпустили его в "Енисей", который возглавляет Дмитрий Аленичев. Он уже работал с Аленичевым еще в тульском "Арсенале", поэтому пошел с удовольствием туда", - прокомментировал расставание с игроками генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко.

Напомним, по итогам сезона 2016/17 "Тосно" занял второе место в ФНЛ, благодаря чему заработал право на переход в сильнейший дивизион отечественного футбола — премьер-лигу.

 

При поддержке компании ЭСКО