После задержания трех драгдилеров в Петербурге полтонны наркотиков для поднятия настроения нашли в депрессивном Пикалево.    

Как стало известно 47news, 22 июня сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков полицейского Главка при обыске частного дома в городе Пикалево нашли профессиональную нарколабораторию. Там же было обнаружено 500 килограммов синтетического наркотика, расфасованного в таблетки. Такой сбывают, в основном, в клубах для поднятия настроения и повышения подвижности.

Обыск проводился в рамках возбужденного уголовного дела по части 5 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере". Дело было возбуждено после погони оперативников 20 июня за бронированным "Лэнд Крузером", из которого вылетал белый порошок.

Напомним, что тогда были задержаны трое человек: 43-летний Виталий Куликов из Соснового Бора, 29-летний уроженец Эстонии Алексей Филипьев, зарегистрированный на улице Старорусской в Петербурге, и бывший начальник полиции Невского района, полковник полиции в отставке Алексей Харлашин. В автомобиле задержанных был найден килограммовый пакет с дорогостоящим наркотиком. На сегодняшний день Куликов и Филипьев находятся в изоляторе, а экс-полицейский - под охраной в больнице на улице Вавилова. При задержании он сломал ключицу. Все трое задержаны по статье 91 УПК.

Как сообщает Фонтанка, 22 июня сотрудники полиции провели обыск в квартире у Филипьева и обнаружили 1000 таблеток, идентичных тем, которые найдены в Пикалево.