В Ленинградской области полицейские ищут троих воспитанников коррекционной школы-интерната в Бокситогорском районе, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, сотрудники спецшколы в поселке Ефимовский 21 июня обратились в полицию. По словам педагогов, воспитанники школы были на экскурсии в Петербурге. Возвращаясь в поселок, автобус с учениками сделал остановку на заправке на 19-ом километре трассы "Кола". Трое подростков вышли размяться, но в автобус не вернулись.

Одному беглецу восемнадцать лет, второму шестнадцать, а третьему четырнадцать. Все трое состоят на учете у врача-психиатра.

Как рассказали 47news в Ефимовской коррекционной школе-интернате, по данным на полдень 22 июня подростков не нашли. Как выяснилось, пропадают они не впервые.

"Только что были полицейские. Поиски продолжаются. Ищут по всей Ленобласти. Они не в первый раз уходят. Когда сами возвращаются, когда их приводят. Ориентируются на месте достаточно хорошо. Если надо, то и на электричках, и на попутках в школу возвращаются", - рассказали 47news сотрудники интерната.