Муринское сельское поселение 20 июня объявило электронный аукцион на приобретение "устройств средств искусственного увеличения оптической видимости в темное время". Начальная стоимость лота составляет 4 300 000 рублей.

Как рассказал 47news глава администрации Муринского сельского поселения Валерий Гаркавый, под формулировкой "устройства средства искусственного увеличения оптической видимости  в темное время" скрывается комплекс видеокамер. Они будут установлены на Привокзальной площади в рамках благоустройства территории у железнодорожной станции и станции метро "Девяткино", работы по которому начнутся 3 июля.

"Видеокамеры в Мурино установлены и сейчас, но мы доведем систему до такого уровня, что сможем проследить за человеком от его выхода из метро до квартиры", - рассказал Гаркавый.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 6 июля. Завершить работы по установке видеокамер необходимо до конца 2017 года.

По словам Гаркавого в настоящее время в Мурино установлены 52 видеокамеры. Главным образом они расположены в южном Мурино.  Доступ к трансляциям будут иметь полицейские и несколько "ответственных людей".