Потребление газа ограничено жильцам домов во Всеволожске из-за долга, достигшего 800 тысяч рублей, сообщили 47news в компании "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".

По данным компании, газоснабжение было приостановлено шести абонентам, дома которых расположены во Всеволожске на улицах Фонвизина, Лермонтова, Андерсоновская, Грибоедова и Чернышевского. Задолженность потребителей, которым была приостановлена поставка газа, составила от 50 до 190 тысяч рублей.

При этом представитель компании отметил, что общий долг потребителей за поставленный природный газ во Всеволожском районе достиг 31 миллиона рублей. "Чтобы не допустить роста задолженности, мы будем вынуждены продолжить кампанию по приостановке газоснабжения", - предупредили в "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".

Предполагается, что в ближайшее время специалисты компании проведут рейды в Выборгском и Тихвинском районах Ленинградской области.

По словам начальника управления по работе с социально значимой категорией потребителей ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Дениса Австрийского, попасть в число граждан, которым за долги отключили газоснабжение, может любой абонент-должник, если он в течение двух месяцев не оплачивает поставленный газ в  необходимом объеме.

Напомним, ранее сообщалось, что весной долги населения Ленобласти за коммунальные услуги достигли 6 миллиардов рублей.