В Санкт-Петербурге и Ленинградской области силовикам разосланы ориентировки на транспортное средство предполагаемых террористов, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, с 20 июня УФСБ по Петербургу и Ленобласти поставило в известность полицию и прочие силовые структуры о том, что на территории двух субъектов, возможно, готовятся террористические акты с использованием грузового транспорта.

В частности, контразведка рекомендует правоохранителям обращать пристальное внимание на грузовики с белой кабиной, в том числе на те, которые длительное время не эксплуатируются и кажутся безхозными.

Судя по всему, указание ФСБ выполняется неукоснительно. Так, в полночь с 19 на 20 июня на Московском проспекте в Петербурге неподалеку от Парка Победы очевидцы заметили, как экипаж ГИБДД по громкой связи указывает прижаться к обочине грузовой "Газели" с белой кабиной. Первым делом полицейские досмотрели кузов машины. Один из дорожных полицейских немедленно стал звонить, второй проверять документы у водителя-гастарбайтера.