Еще одно поселение Всеволожского района осталось без власти после участившихся визитов полицейских.

По данным 47news, в понедельник, 19 июня, вечером совет депутатов Колтушей Всеволожского района принял заявление об отставке главы администрации Алексея Знаменского. До выборов осталось менее двух лет, потому, в соответствии с законом, руководить поселением сможет только исполняющий обязанности, которым уже стал заместитель Знаменского, Роман Слинчак.

Собеседник 47news в районной администрации сообщил, что причина отставки Знаменского кроется в постоянных обысках, которые сопровождали работу администрации Колтушей в последние два месяца. 

В мае многочасовые следственные действия проводились из-за уголовного дела о мошенничестве. Один из подозреваемых - главный специалист администрации Колтушского поселения Александр Зыбин. По версии следствия, он вымогал деньги у руководителя детского хоккейного клуба "Дружина-Регион" за то, чтобы спортсмены могли тренироваться на льду "Ладоги-Арены" в Колтушах. В июне обыск был из-за дела о растрате ста тысяч рублей.

- Знаменскому надоело, что не дают работать, у него жена и трое детей. Так и выживают из муниципальной службы, - поделился еще один собеседник.

Напомним, в Морозовке Всеволожского района глава администрации Елена Соловьева подозревается в мошенничестве с землей и отстранена от работы. Длительные политические катаклизмы сопровождали жизнь и города Всеволожск, глава администрации которого Сергей Гармаш также после многочисленных обысков и задержаний подчиненных вынужден был согласиться с ликвидацией органа власти и передать полномочия на уровень района.