В Выборгском районе двойник Водоканала предлагает оборудование и услуги в десятки раз дороже их стоимости. Полиция предостерегает жителей от общения с последователями "великого комбинатора".
 
На официальном портале администрации Выборгского района появилась информация о том, что мошенники от имени администрации собирают с жителей деньги за различные товары и услуги. В случае поступления таких предложений выборжцев призвали незамедлительно обращаться в полицию.

Как пояснили 47news в выборгской полиции, в дежурной части скопилось уже множество обращений от пожилых людей, отдавших десятки тысяч рублей за некие фильтры. Договоры выборжцы оформляют с ООО, название которого созвучно с ГУП "Водоканал".
 
"Некие люди приезжают, предлагают пожилым людям водоочистители. Сама установка стоит 2500 рублей, а вот за свои услуги они берут 10, 20 или 30 тысяч — действуют по ситуации, кто сколько может заплатить", - рассказали правоохранители.

Но формально мошенническими признать действия нельзя, ведь на руках у пострадавших остается договор, в котором четко прописана заоблачная стоимость услуг. "Жители добровольно подписывают документ, соглашаются с ценой. Так что нам остается лишь предостеречь граждан", - посетовал сотрудник полиции.